1. Наука
  2. Видання
  3. Системи обробки інформації
  4. 9(107)'2012
  5. Математическая модель маршрутизации запросов в сетях доставки контента

Математическая модель маршрутизации запросов в сетях доставки контента

О. Ю. Евсеева, М. Б. Кадер
Системи обробки інформації. — 2012. — № 9(107). — С. 165-169.
Тематика статті: Інфокомунікаційні системи
УДК 621.391
Мова статті: російська
Анотації на мовах:

Популярность и постоянный рост объемов мультимедийного и других типов контента привели к возникновению и развитию так называемых сетей доставки контента CDN. Одной из важных задач, решаемых в CDN, является маршрутизация запросов пользователей, которая объединяет в себе процедуру выбора контент-сервера с традиционной маршрутизацией трафика от выбранного сервера до пользователя, запросившего услугу. В статье предложена математическая модель, которая позволяет формализовать задачу маршрутизации запросов в CDN как оптимизационную и решить ее совместно с задачей традиционной многопутевой маршрутизации в транспортной телекоммуникационной сети.
Ключові слова: сети доставки контента, маршрутизация запросов, математическая модель
Інформація про авторів публікації:
Бібліографічний опис для цитування:
Евсеева О. Ю. Математическая модель маршрутизации запросов в сетях доставки контента / О. Ю. Евсеева, М. Б. Кадер  // Системи обробки інформації. — 2012. — № 9. — С. 165-169.