1. Наука
  2. Видання
  3. Системи обробки інформації
  4. 2(109)'2013
  5. Математическая модель отказоустойчивой маршрутизации, представленная алгебраическим уравнениями состояния MPLS-сети

Математическая модель отказоустойчивой маршрутизации, представленная алгебраическим уравнениями состояния MPLS-сети

А. В. Лемешко, Е. В. Козлова, А. А. Романюк
Системи обробки інформації. — 2013. — № 2(109). — С. 217-220.
Тематика статті: Інфокомунікаційні системи
УДК 621.391
Мова статті: російська
Анотації на мовах:

Предлагается потоковая модель отказоустойчивой маршрутизации, представленная алгебраическим уравнениями состояния в MPLS-сети. Модель позволяет для одного потока вычислить два вида пути: основной и резервный. В ходе решения задачи отказоустойчивой маршрутизации в MPLS-сети минимизируется классическая метрика основного и резервного пути. В структуру потоковой модели введены нелинейные ограничения для обеспечения реализации различных схем резервирования: защиты канала, узла и пути.
Ключові слова: математическая модель, отказоустойчивая маршрутизация, Fast ReRoute, защита узла, защита канала, защита маршрута
Інформація про авторів публікації:
Бібліографічний опис для цитування:
Лемешко А. В. Математическая модель отказоустойчивой маршрутизации, представленная алгебраическим уравнениями состояния MPLS-сети / А. В. Лемешко, Е. В. Козлова, А. А. Романюк  // Системи обробки інформації. — 2013. — № 2. — С. 217-220.