1. Наука
  2. Видання
  3. Системи обробки інформації
  4. 8(124)'2014
  5. Квази-phi-функция для сегментов эллипсов

Квази-phi-функция для сегментов эллипсов

Н.И. Гиль, И.А. Суббота
Системи обробки інформації. — 2014. — № 8(124). – С. 79-82.
УДК 519.85
Мова статті: російська
Анотації на мовах:

В статье рассматриваются конструктивные средства математического моделирования отношения непересечения пары сегментов эллипсов. Строится класс квази-phi-функций для сегментов эллипсов с учетом их непрерывных трансляций и вращений.
Ключові слова: сегменты эллипсов, непрерывные вращения, отношение непересечения, математическое моделирование, квази-phi-функция
Інформація про авторів публікації:
Бібліографічний опис для цитування:
Гиль Н.И. Квази-phi-функция для сегментов эллипсов / Н.И. Гиль, И.А. Суббота  // Системи обробки інформації. – 2014. – № 8(124). – С. 79-82.