1. Наука
  2. Видання
  3. Системи обробки інформації
  4. 3(9)'2000
  5. Теорема отсчетов в амплитудном квантовании

Теорема отсчетов в амплитудном квантовании

И.П. Кнышев
Системи обробки інформації. — 2000. — № 3(9). – С. 32-36.
Тематика статті: Загальні питання
УДК 621.391
Мова статті: російська

Сформулировано расширение теоремы Котельникова на амплитудное квантование сигналов. Получено условие выбора интервала квантования. Показаны возможные источники погрешности для реальных условий.
Інформація про авторів публікації:
Бібліографічний опис для цитування:
Кнышев И.П. Теорема отсчетов в амплитудном квантовании / И.П. Кнышев  // Системи обробки інформації. – 2000. – № 3(9). – С. 32-36.