1. Наука
  2. Видання
  3. Системи обробки інформації
  4. 6(16)'2001
  5. Принцип Хикса максимума относительного приращения решения для системы нелинейных алгебраических уравнений с вогнутой нелинейностью и нелинейного интегрального уравнения Гаммерштейна

Принцип Хикса максимума относительного приращения решения для системы нелинейных алгебраических уравнений с вогнутой нелинейностью и нелинейного интегрального уравнения Гаммерштейна

Е. В. Гулынина
Системи обробки інформації. — 2001. — № 6(16). — С. 24-29.
Тематика статті: Загальні питання
УДК 519.86
Мова статті: російська

В работе получен полный аналог принципа Хикса для более широкого класса задач, а именно, для нелинейных алгебраических уравнений с вогнутой нелинейностью и нелинейного интегрального уравнения Гаммерштейна, что играет важную роль в математической экономике.
Інформація про авторів публікації:
Бібліографічний опис для цитування:
Гулынина Е. В. Принцип Хикса максимума относительного приращения решения для системы нелинейных алгебраических уравнений с вогнутой нелинейностью и нелинейного интегрального уравнения Гаммерштейна / Е. В. Гулынина  // Системи обробки інформації. — 2001. — № 6. — С. 24-29.