1. Наука
  2. Видання
  3. Збірник наукових праць Харківського національного університету Повітряних Сил
  4. 1(38)'2014
  5. Математические модели и алгоритмы возведения целых чисел в квадрат по произвольному модулю класса вычетов

Математические модели и алгоритмы возведения целых чисел в квадрат по произвольному модулю класса вычетов

В.А. Краснобаев, А.С. Янко, С.А. Кошман
УДК 681.142
Мова статті: російська
Анотації на мовах:

В статье разработаны математические модели и алгоритмы возведения целых чисел в квадрат по произвольному модулю класса вычетов (КВ). Данные алгоритмы основываются на доказанных в статье аналитических соотношениях. Предложенные алгоритмы возведения целых чисел в квадрат по произвольному модулю могут быть использованы в компьютерных вычислительных устройствах функционирующих как в обычной позиционной двоичной системе счисления, так и в непозиционной системе счисления КВ.
Ключові слова: возведения целых чисел в квадрат по произвольному модулю, позиционная двоичная система счисления, непозиционная система счисления в классе вычетов
Інформація про авторів публікації:
Бібліографічний опис для цитування:
Краснобаев В.А. Математические модели и алгоритмы возведения целых чисел в квадрат по произвольному модулю класса вычетов / В.А. Краснобаев, А.С. Янко, С.А. Кошман  // Збірник наукових праць Харківського національного університету Повітряних Сил. – 2014. – № 1(38). – С. 132-137.