1. Наука
  2. Видання
  3. Системи обробки інформації
  4. 8(57)'2006
  5. Решение задач распределения ресурсов при интервальных параметрах моделей

Решение задач распределения ресурсов при интервальных параметрах моделей

Н.И. Калита
Системи обробки інформації. — 2006. — № 8(57). – С. 18-23.
УДК 519.6
Мова статті: російська
Анотації на мовах:

Сформулированы математические модели задачи управления поведением однородных социальных групп, соответствующие различным способам управления. По постановке эти задачи относятся к классу задач условной нелинейной оптимизации. Рассмотрен метод решения задач, когда параметры математических моделей заданы в виде интервальных значений. Для решения задач предложены алгоритмы прямой и обратной прогонки метода динамического программирования, сформулированы соответствующие рекуррентные соотношения.
Інформація про авторів публікації:
Бібліографічний опис для цитування:
Калита Н.И. Решение задач распределения ресурсов при интервальных параметрах моделей / Н.И. Калита  // Системи обробки інформації. – 2006. – № 8(57). – С. 18-23.