1. Наука
  2. Видання
  3. Системи обробки інформації
  4. 9(58)'2006
  5. Ф-функции в задачах покрытия

Ф-функции в задачах покрытия

Т. Е. Романова, С. Б. Шеховцов
Системи обробки інформації. — 2006. — № 9(58). — С. 119-122.
УДК 514.753
Мова статті: російська
Анотації на мовах:

На основе применения метода Ф-функций строятся математические модели оптимизационных задач покрытия выпуклых ограниченных замкнутых двумерных областей конгруэнтными выпуклыми ограниченными замкнутыми двумерными объектами. В качестве примера приводится аналитический вид Ф-функций, необходимых для построения реализаций приведенных математических моделей для задачи покрытия базовой области (круг, прямоугольник, правильный многоугольник, выпуклый многоугольник) кругами заданного радиуса.
Інформація про авторів публікації:
Бібліографічний опис для цитування:
Романова Т. Е. Ф-функции в задачах покрытия / Т. Е. Романова, С. Б. Шеховцов  // Системи обробки інформації. — 2006. — № 9. — С. 119-122.