1. Наука
  2. Видання
  3. Системи обробки інформації
  4. 5(63)'2007
  5. Математическая модель задачи размещения ориентированных круговых сегментов и кругов

Математическая модель задачи размещения ориентированных круговых сегментов и кругов

Т. Е. Романова, Е. А. Ступак
Системи обробки інформації. — 2007. — № 5(63). — С. 149-153.
УДК 519.859
Мова статті: російська
Анотації на мовах:

Рассматривается оптимизационная задача размещения круговых сегментов и кругов в прямоугольной области. В качестве средств математического моделирования отношений геометрических объектов используется метод -функций. Строится математическая модель задачи и приводятся ее основные особенности.
Інформація про авторів публікації:
Бібліографічний опис для цитування:
Романова Т. Е. Математическая модель задачи размещения ориентированных круговых сегментов и кругов / Т. Е. Романова, Е. А. Ступак  // Системи обробки інформації. — 2007. — № 5. — С. 149-153.