1. Наука
  2. Видання
  3. Системи обробки інформації
  4. 8(66)'2007
  5. Математическая модель задачи покрытия многоугольной области семейством прямоугольников

Математическая модель задачи покрытия многоугольной области семейством прямоугольников

А. В. Кривуля
Системи обробки інформації. — 2007. — № 8(66). — С. 143-145.
УДК 519.859
Мова статті: російська
Анотації на мовах:

Рассматривается оптимизационная задача покрытия многоугольной области семейством прямоугольников. В качестве средств математического моделирования трансляционного покрытия используется понятие Г-функции. Строится математическая модель задачи.
Інформація про авторів публікації:
Бібліографічний опис для цитування:
Кривуля А. В. Математическая модель задачи покрытия многоугольной области семейством прямоугольников / А. В. Кривуля  // Системи обробки інформації. — 2007. — № 8. — С. 143-145.