1. Наука
  2. Видання
  3. Системи обробки інформації
  4. 7(74)'2008
  5. Нумерация связных двоичных структур в двумерном полиадическом пространстве

Нумерация связных двоичных структур в двумерном полиадическом пространстве

В.В. Баранник, А.В. Слободянюк
Системи обробки інформації. — 2008. — № 7(74). – С. 2-5.
УДК 621.327:681.5
Мова статті: російська
Анотації на мовах:

Излагается построение метода нумерации трехмерных двоичных структур с учетом связности изотопных уровней рельефа изображения в двумерном полиадическом пространстве. Нумерация базируется на: лексикографического правиле, определяющем старшинство допустимых трехмерных двоичных структур; том, что элементы трехмерной двоичной структуры одновременно удовлетворяют ограничениям относительно позиций с запретом единичных значений и ограничениям на динамический диапазон, определяемыми двумерным полиадическим пространством; нумерации U-связных трехмерных перестановок с повторениями в двумерном двоичном полиадическом пространстве. Показано, что сжатие трехмерных двоичных структур достигается за счет сокращения комбинаторной избыточности, вызванной наличием на каждом изотопном уровне позиций с запретом появления единиц.
Ключові слова: рельефное представление изображений, архитектурное позиционирование, кодирование, двумерное полиадическое пространство
Інформація про авторів публікації:
Бібліографічний опис для цитування:
Баранник В.В. Нумерация связных двоичных структур в двумерном полиадическом пространстве / В.В. Баранник, А.В. Слободянюк  // Системи обробки інформації. – 2008. – № 7(74). – С. 2-5.