1. Наука
  2. Видання
  3. Системи обробки інформації
  4. 1(82)'2010
  5. Математическая модель и метод решения задачи трансляционного многоугольного включения

Математическая модель и метод решения задачи трансляционного многоугольного включения

Т.Е. Романова, С.Б. Шеховцов, А.В. Камак
Системи обробки інформації. — 2010. — № 1(82). – С. 178-182.
УДК 519.859
Мова статті: російська
Анотації на мовах:

Рассматривается оптимизационная задача трансляционного многоугольного включения с переменными метрическими характеристиками области включения. В качестве средств математического моделирования используется метод Ф-функций. Строится математическая модель, исследуются ее особенности. Предлагается метод и алгоритм решения. Приводятся результаты численных экспериментов.
Ключові слова: математическая модель, включение, многоугольная область, семейство прямоугольников, переменные метрические характеристики, Ф-функция
Інформація про авторів публікації:
Бібліографічний опис для цитування:
Романова Т.Е. Математическая модель и метод решения задачи трансляционного многоугольного включения / Т.Е. Романова, С.Б. Шеховцов, А.В. Камак  // Системи обробки інформації. – 2010. – № 1(82). – С. 178-182.