1. Наука
  2. Видання
  3. Системи обробки інформації
  4. 3(84)'2010
  5. Математическая модель информационной безопасности

Математическая модель информационной безопасности

В. Я. Певнев, М. В. Цуранов
Системи обробки інформації. — 2010. — № 3(84). — С. 62-64.
УДК 65.012:34(477)
Мова статті: російська
Анотації на мовах:

Рассматриваются существующие определения информационной безопасности, показываются недостатки этих определений. Предлагается определение информационной безопасности, которое основывается на системном подходе. Рассматриваются функции информационной безопасности с точки зрения свойств информации и средства ее обеспечения. Представлена математическая модель информационной безопасности.
Ключові слова: информация, информационная безопасность, целостность информации, модификация
Інформація про авторів публікації:
Бібліографічний опис для цитування:
Певнев В. Я. Математическая модель информационной безопасности / В. Я. Певнев, М. В. Цуранов  // Системи обробки інформації. — 2010. — № 3. — С. 62-64.