1. Наука
  2. Видання
  3. Системи обробки інформації
  4. 6(87)'2010
  5. Определение числовых характеристик функций распределения случайных величин, аргументы которых гиперболические функции: дискретные случайные величины

Определение числовых характеристик функций распределения случайных величин, аргументы которых гиперболические функции: дискретные случайные величины

С. В. Гадецкая, В. Ю. Дубницкий
Системи обробки інформації. — 2010. — № 6(87). — С. 212-214.
УДК 519.22:519.24
Мова статті: російська
Анотації на мовах:

Для дискретных случайных величин, распределенных по законам гиперболического синуса и гиперболического косинуса, получены оценки математического ожидания, дисперсии, вероятности удвоения среднего.
Ключові слова: распределение гиперболического синуса, распределение гиперболического косинуса, распределение shx, распределение chx, характеристические функции
Інформація про авторів публікації:
Бібліографічний опис для цитування:
Гадецкая С. В. Определение числовых характеристик функций распределения случайных величин, аргументы которых гиперболические функции: дискретные случайные величины / С. В. Гадецкая, В. Ю. Дубницкий  // Системи обробки інформації. — 2010. — № 6. — С. 212-214.