1. Наука
  2. Видання
  3. Системи обробки інформації
  4. 3(101)'2012
  5. Методы исключения переменных из предикатов, представленных различными формулами алгебры конечных предикатов

Методы исключения переменных из предикатов, представленных различными формулами алгебры конечных предикатов

М. Ф. Бондаренко, С. Ю. Шабанов-Кушнаренко, Д. Э. Ситников, П. Э. Ситникова
Системи обробки інформації. — 2012. — № 3(101). — С. 111-118.
Тематика статті: Інфокомунікаційні системи
УДК 519.7
Мова статті: російська
Анотації на мовах:

Описан общий метод исключения переменных. Разработаны методы исключения переменных из предикатов, представленных в виде конъюнктивной и дизъюнктивной нормальных форм. Введено понятие расщепляемых уравнений. Разработан метод исключения переменных из расщепляемых уравнений и пошаговый алгоритм его реализации.
Ключові слова: подстановочная операция, исключение переменных, расщепляемый предикат
Бібліографічний опис для цитування:
Бондаренко М. Ф. Методы исключения переменных из предикатов, представленных различными формулами алгебры конечных предикатов / М. Ф. Бондаренко, С. Ю. Шабанов-Кушнаренко, Д. Э. Ситников, П. Э. Ситникова  // Системи обробки інформації. — 2012. — № 3. — С. 111-118.