1. Наука
  2. Видання
  3. Системи обробки інформації
  4. 12(40)'2004
  5. Криптоанализ прямой атаки на универсальное семейство хеш-функций с алгебраическим кодированием

Криптоанализ прямой атаки на универсальное семейство хеш-функций с алгебраическим кодированием

Г.З. Халимов, А.Ю. Иохов, А.В. Северинов
Системи обробки інформації. — 2004. — № 12(40). С. 238-247.
Тематика статті: Загальні питання
УДК 681.3.06
Мова статті: російська


Анотація: Рассмотрены прямые атаки на МАС коды с алгебраическим кодированием. Получены аналитические выражения для вероятности навязывания по значению МАС кода и навязывания по ключу.


Інформація про авторів публікації:
Бібліографічний опис для цитування:
Халимов Г.З., Иохов А.Ю., Северинов А.В. Криптоанализ прямой атаки на универсальное семейство хеш-функций с алгебраическим кодированием. Системи обробки інформації. 2004. № 12(40). С. 238-247.